Артём Здунов принял участие в обсуждении комплексного информационного сопровождения реализации национальных проектов в СКФО

В пятницу, 28 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Старикова в Пятигорске.

Основным вопросом совещания стало комплексное информационное сопровождение реализации национальных проектов на территории субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, а также презентация портала «Будущее России. Национальные проекты».

Национальные проекты 2019-2024 — новые национальные проекты федерального масштаба, принятые в России в 2018 году, и разработанные по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

Заместитель полномочного представителя Главы государства в округе подчеркнул важность информирования населения о ходе реализации национальных проектов и достижения национальных целей, изложенных в майском Указе Президента РФ 2018 года.

С докладом об организации информационного сопровождения реализации НП и контроле его эффективности выступил заместитель директора Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Максим Ксензов.

После чего о вопросах взаимодействия в рамках реализации проекта Информационного агентства ТАСС по созданию портала «Будущее России. Национальные проекты» участникам совещания рассказали заместитель генерального директора ИТАР ТАСС — главного редактора ТАСС Максим Филимонов и заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина.

В рамках совещания о работе, проводимой в Дагестане в этом направлении, присутствующих также проинформировал Премьер республики. После чего Артём Здунов озвучил предложения по объективному информированию населения о задачах, поставленных Главой государства.

Глава регионального кабмина подчеркнул, что для повышения уровня доверия к контенту о реализации нацпроектов целесообразно увеличить количество источников информации, в частности, сформировать перечень экспертов, бизнесменов по каждому нацпроекту. Главным преимуществом такого подхода, по словам Артёма Здунова, является обратная связь и объективность.

В этой связи Председатель Правительства РД предложил учредить общероссийский и региональные конкурсы среди СМИ, блогеров, тех, кто освещает ход реализации национальных проектов.