Плохо даже когда хорошо, или как «товар» успешнее продается, хотя он и подпорченный…

Газета «Дагестанская правда» приводит на своем сайте материал под названием «Плохо даже когда хорошо?»

Его автором является Тагир Мансуров.

 

В  ней Мансуров изобличает так называемых «оппозиционеров», которые в СМИ и социальных сетях ведут систематическую работу по созданию негативного поля вокруг любых хороших начинаний и  положительных работ в Дагестане.

 

Автор рассуждает о том, что стало модным им быть оппозиционером, и это —  при любой власти, и что создается  такое ощущение, «что даже если человек, противопоставляющий себя ей сегодня, завтра станет руководить республикой, то он будет сам себе оппозиционером. Что бы ни предпринималось на благо развития республики, все подвергается критике – в большей мере необоснованной, нежели имеющей под собой какую-либо почву».

 

Т. Мансуров рассказывает об их поведении как в начале при назначении Владимира Васильева исполняющим обязанности руководителя республики в Дагестане – «они  восприняли это неоднозначно: человек с чисто русской фамилией уже давно не руководил республикой. Было не совсем ясно, чего ждать от силовика из Москвы. И отмечает, что когда пошла серия громких арестов высокопоставленных чиновников, тотальная антикоррупционая чистка, они «на всякий случай все решили приутихнуть, а то мало ли что, всех грехов-то не упомнишь». И что уже чуть позже, «когда «посадочные» мероприятия стали не столь частыми», они тут же стали начали упрекать власть в том, что произошедшее «было пиар-кампанией, направленной на дискриминацию чуть ли ни всего Северного Кавказа».

Аналитик в таком духе также раскрывает и далее суть так называемых «оппозиционных» структур.

Къинады САИД