Путин ответил на жалобу на закон об оскорблении власти

ФедералПресс рассказывает о том, что Владимир Путин прямом эфире  ответил администратору группы MDK в социальной сети «ВКонтакте» на жалобу на закон об оскорблении власти, сказав, что «люди имеют право критиковать политиков разного уровня».

 

 Сообщается, что блогер Роберто Панчвидзе рассказал в эфире, что по этой статьей привлекли к ответственности уже 6 человек, и что одну женщину оштрафовали за комментарий «они совсем оборзели».

 

Согласно ответу на это В. Путина,  в данном законе говорится не о критике власти, сказав, что люди должны и имеют право обращать внимание на проблемы во властных институтах. «Закон направлен на другое – на борьбу с оскорблениями символов государства», – подчеркнул при этом Президент России.

При этом президент еще добавил, отметив, что в других государствах за оскорбление власти вводится уголовное наказание, а что в России — только административная, акцентировав на это. «Вы абсолютно правы. Никто не имеет права злоупотреблять этой нормой для того, чтобы ограничить людей в их праве критиковать действующую власть любого уровня», –  отмечено было в заключении  Владимиром Путиным.

Къинады САИД