В. Путин дал обещание лично контролировать реализацию «мусорной реформы» в стране

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии на вопрос 15 летней девушки блогера дал обещание о том, что лично будет контролировать реализацию «мусорной реформы» в стране.

Об этом сообщается на сайте деловой газеты «ВЗГЛЯД».

Рассказывается, что пятнадцатилетний блогер Катя Адушкина задала российскому лидеру вопрос о ходе реализации «мусорной реформы» в стране и ее первых результатах, при этом отметив, что в России также остро сохраняется проблема переработки ТКО. И, вдобавок к этому, были показаны фотографии гор мусора из разных регионов России.

Отмечается, что Президент Путин, отвечая на вопрос в прямом эфире, подчеркнул, что «переработка ТКО – это большая проблема, которая «возникла не вчера», однако заниматься ей начали только два-три года назад».

При этом глава государства отметил то, что толчком к повышению внимания к этой проблеме в России стала очередная «прямая линия» с россиянами, где озвучивалась жалоба от жителей подмосковной Балашихи.

Президент озвучил при этом масштабность проблемы, рассказав, что на свалках собралось 70 млн тонн отходов, и что их переработкой в промышленных масштабах никто не занимается. И подметил, что мусорные полигоны «растут еще с советских времен».

Путиным относительно показанных фото сказано было  «безобразие», и , согласно газете, руководитель заявил при этом, что надо внимательно рассмотреть на эти картинки, чтоб точно узнать — откуда они взялись.

«Надеюсь, нам удастся навести там порядок в ближайшее время. Несмотря на то, что это вроде непривлекательная тема — мусор, но я тоже за этим буду поглядывать», – заявил при этом глава государства.

Согласно словам В. В. Путина, результаты воплощения в жизнь мусорной реформы должны быть видны сразу, и что это «не тот случай, когда нужно оттягивать на 20 лет», в конце еще добавив к сказанному, что и «результаты люди должны видеть сейчас».

Къинады САИД