В Махачкале состоится очный полуфинал

Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

22 – 23 июня в Махачкале пройдет очный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который  входит в платформу проекта «Россия – страна возможностей», в основе которого лежит инициатива Президента России В. В. Путина.

Сообщается, что в мероприятии будут участвовать специалисты из таких сфер, как информационные технологии, управление проектами, дизайн в Республике Дагестан. Это те профессионалы, которые  показали лучшие результаты в отборочном этапе конкурса. Уточняется, что за выход в финал будут соревноваться около 80 специалистов в сфере цифровой экономики.

Также отмечается, что в качестве спикеров на  конкурсе будут присутствовать следующие руководители из Республики Дагестан. Это — Здунов Артём Алексеевич —Председатель Правительства Республики Дагестан, Снегирев Сергей Владимирович — Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан, Саидов Камил Рамазанович — Министр по делам молодежи Республики Дагестан, Гасанов Гаджи Магомедзапирович — врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, Исмаилов Тагир Абдурашидович — Президент Дагестанского государственного технического университета, Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич — врио ректора Дагестанского государственного технического университета, и Попов Артем Сергеевич — координатор проекта «Цифровой прорыв».

Къинады САИД

 

Дата и время проведения очного полуфинала

Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»:

 

22 июня.

11:00 -11:30 – церемония открытия

11:30-12:00 – пресс-подход

12:00-12:30 – интервью с участниками.

Место проведения:

г. Махачкала,

Дагестанский государственный технический университет,

пр. Имама Шамиля, д. 70

Контакты для СМИ:

Елена Кабанец, пресс-секретарь конкурса «Цифровой прорыв»,

+7 (926) 68-777-26, Elena.kabanets@rsv.ru