В Детской музыкальной школе прошел очередной выпуск

В Рутульском районе Детская музыкальная школа является одной из активных учреждений, педагоги и ученики которой постоянно участвуют во всех проводимых в районе мероприятиях.

Коллектив учреждения выделяется своим высоким профессионализмом, и это всегда подтверждается представляемыми на концертах и разных презентациях музыкальными номерами – игрой учащихся на музыкальных инструментах, исполнением песен разного жанра, в том числе и хоровое пение. Наравне с этим дети получают и духовно-эстетическое воспитание от педагогов, расширяются у них познания о мире музыкальной культуры и истории.

Недавно в Детской музыкальной школе прошел очередной выпуск по случаю окончании учебного года, завершение которого было проведено в торжественной обстановке в Администрации МР «Рутульский район».
В кабинете Главы МР «Рутульский район» было проведено вручение выпускникам МКУ ДО «ДМШ Рутульского района» Свидетельств об окончании данной школы, а наиболее отличившиеся в учебе выпускники были награждены Грамотами.
Церемонию вручения вела директор МКУ ДО «ДМШ Рутульского района» Лира Айвазова. Она вначале выразила благодарность Главе МР «Рутульский район» Ибрагимовау Ибрагиму Гусейновичу за оказанное внимание ДМШ и ее выпускникам и предоставила слово руководителю района.
Затем с краткой поздравительной речью выступал Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, который поздравил выпускников с окончанием курса обучения и пожелал им доброго пути в мир музыки, дальнейших успехов в жизни и творческого вдохновения, а педагогам музыкальной школы выразил признательность за их нелегкий труд.
По окончании своего выступления Ибрагим Гусейнович Ибрагимов торжественно вручил выпускникам Свидетельства об окончании МКУ ДО «ДМШ Рутульского района» ДМШ и Грамоты за отличие в учебе.
После этого к выпускникам обратилась директор ДМШ Лира Айвазова. Она сказала: «Вот и настал тот день в году, когда мы вручаем Свидетельства об окончании Детской музыкальной школы. От всего коллектива ДМШ и от себя лично поздравляю Вас с успешным окончанием ДМШ, желаю Вам крепкого здоровья, успехов и новых творческих свершений.
Хочу отметить и поблагодарить также и Ваших родителей, которые долгие 7 лет рука об руку помогали нам в вашем воспитании и обучении. Без тесного контакта родителей, педагогов и учащихся не состоялся бы такой результат. Спасибо вам и вашим родителям за ваше примерное поведение!
Очень надеюсь на то, что вы продолжите обучение в музыкальных ВУЗах и СУЗах страны и более чем уверена, что знания, полученные в стенах ДМШ, пригодятся вам и в других учебных заведениях.
Дорогие выпускники! Вы являетесь обладателями единственного языка в мире, на котором говорят и понимают все музыканты мира – это язык музыки! Вы духовно обогащены и нравственно подпитаны, у вас развился свой музыкальный вкус. Желаю Вам выбрать правильный путь и сделать верный выбор будущей профессии! В добрый путь, дорогие выпускники!»
Выступил и участвовавший в мероприятии начальник Рутульского районного Управления образования Ферман Ахмедбеков. Он поблагодарил весь дружный коллектив музыкальной школы за их кропотливый труд и поздравил выпускников с окончанием ДМШ, пожелав им «оптимизма и счастливой жизненной дороги!»
От имени родительского комитета ДМШ в мероприятии участвовала заведующая ИМК РУО Э. Нажмудинова, которая тоже поздравила выпускников и поблагодарила коллектив ДМШ.
В конце мероприятия было проведено памятное фотографирование в кабинете Главы Рутульского района и в саду административного здания.
Къинады САИД