Владимир Путин поддержал предложение ополченцев из дагестанского с. Ботлих и дал по нему распоряжение Правительству России

 

Ополченцы событий 1999 года в Дагестане попросили Президента РФ Владимира Путина присвоить им правовой статус

Сегодня ополченцы из дагестанского села Ботлих в ходе прямой линии обратились к Президенту России Путину с просьбой дать им правовой статус как участникам боевых событий 1999 года в Дагестане.

Эту просьбу Владимиру Путину озвучил экс-глава Ботлихского района Магомед Омаргаджиев.

Об этом передает РИА «Дагестан».

Согласно словам ополченца 1999 года Омаргаджиева, они помнят тот день, тот трудный час, когда Владимир Путин прилетел в Ботлих (в Дагестан). Он подчеркнул, что ботлихцы воевали, защищая свою землю и всю Россию. «При этом, до сих пор нет статуса у ополченцев, участников боевых действий. Прошу вас решить этот вопрос. Не ради нас, не ради Дагестана, а ради будущего России», – отметил Магомед Омаргаджиев.

Сообщается, что В. Путин поддержал предложение (просьбу) ополченцев и дал по нему распоряжение Правительству России.

Отмечается, что Президент Путин в своем ответе ополченцам на все медиапространство подчеркнул, что « …эти события я запомнил на всю жизнь. Помню, как повели себя дагестанцы», и заявил, что необходимо внести членов дагестанского ополчения в соответствующий лист закона, который и позволит приравнять их к ветеранам военных действий.

Къинады САИД