Нариман Казимагамедов открыл пожарное депо добровольцев в с. Косякино Кизлярского района

В торжественном мероприятии по данному случаю  участвовали также глава Кизлярского района Александр Погорелов, который отметил заслугу главы  МО «Косякино» Амруллы Магомедова, который проявил настойчивость и добился  строительства  пожарного депо. 

Отмечается, что глава Кизлярского района также выразил благодарность начальнику Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариману Казимагомедову  «за оказанную помощь и поддержку».

Рассказывается, что Нариман Казимагамедов, в свою очередь, выступая, отметил, что на основе опыта ведущих стран мира видно, что без создания добровольной пожарной охраны, без вовлечения граждан в дело по профилактике и борьбе с огнем поставленную задачу не решить.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан отметил данное мероприятие как яркий пример тому, как совместными усилиями представители органов местного самоуправления и федеральных структур решают вопрос прикрытия сельских поселений подразделениями пожарной охраны Он также сообщил для добровольцев села Косякино выделены пожарная автоцистерна, пожарно-техническое вооружение и специальное снаряжение пожарного.

Отметим, что пожарное депо будет прикрыть 5 населенных с населением более 5 тысяч человек.

 Къинады САИД