Представители муниципалитетов Дагестана изучают основы государственной кадастровой оценки

Сегодня в Махачкале на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялось открытие  семинара, где пройдет обучение основам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества. 

Согласно информации  РГ «Лезги газет», инициаторами   семинара являются заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова и Минимущество Дагестана.

Сообщается, что для обучения и оказания методической помощи в республику приехали специалисты центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета. Методическую помощь еще окажут и поделятся своим опытом также опытные работники бюджетных учреждений по кадастровой оценке из Краснодарского края, Севастополя и Мурманской области.

Также в семинаре участвуют представители муниципальных собраний депутатов.

Целью мероприятия является  подготовка специалистов для проведения 2019 году в Республике Дагестан под эгидой ГБУ РД «Дагтехкадастр» масштабной плановой  работы – это кадастровая оценка порядка 1,6 млн. объектов недвижимости (земель  населённых пунктов, земли сельскохозяйственного назначения и объекты капитального строительства).

Къинады САИД