В Махачкале состоялась очередная, 37-я, сессия парламента Республики Дагестан

Сегодня в столице Дагестана – Махачкале — прошла 37 сессия Народного Собрания республики шестого созыва, работу которой  вел  спикер парламента Хизри Исаевич Шихсаидов. 

Согласно РИА «Дагестан», в сессии участвовали руководители общественных и религиозных организаций, органов исполнительной власти, СМИ региона, а также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмажид Маграмов и Умахан Умаханов.

Сообщается, что Председатель парламента Дагестана объявил на сессии, что Глава РД Владимир Васильев, к сожалению, не смог участвовать в работе сессии, так как  приболел и находится на лечении в одной из клиник в Москве.

Рассказывается, что на сессии 37 сессия Народного Собрания Республики Дагестан  рассмотрела 29 вопросов, по которым были приняты соответствующие решения.

Одним из числа был вопрос «согласования кандидатуры Андрея Ежова для назначения на должность Прокурора Республики Дагестан». Нужно напомнить, что соответствующее представление Народному Собранию Дагестана до этого было внесено Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.

Къинады САИД

Подробнее можно почитать по следующей  ссылке.