Глава Дагестана поздравил Магомедали Магомедова с 89-летием

Сегодня Почетному Председателю Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедовичу Магомедову  исполнилось 89 лет, и Глава Дагестана поздравил видного государственного деятеля республики с днём рождения.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Магомедали Магомедова посетили на дому и поздравили  с днем рождения Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Сообщается, что в дружественной беседе говорилось о непростых годах новейшей истории российского государства, что были затронуты и события 1999 года, когда на южных рубежах государства решались судьбы Дагестана и всей России. (Уточним, что  летом 1999 года дагестанский народ вместе с подразделениями Российской Армии встал на защиту суверенитета Отечества, плечом к плечу отстояв конституционный строй и независимость своей Родины).  На встрече, согласно РИА «Дагестан», обсуждались и перспективы социально-экономического развития республики на ближайшее время и Магомедали Магомедович выразил уверенность что «родной край обязательно станет благополучным и процветающим».

Им также была выражена поддержка курсу Главы Дагестана на наведение порядка и обеспечение законности в регионе, и информагентством акцентируется — в конце  Почетный Председатель Государственного Совета Дагестана пожелал успехов Владимиру Васильеву «в его многогранной деятельности, решении важнейших задач социально-экономического и культурного развития нашей республики».

Къинады САИД