Республиканский Форум волонтеров

Первый Республиканский Форум волонтеров культуры пройдет 17 июня в историческом парке » Россия — моя история» в Махачкале в рамках реализации Национального проекта «Культура».

В форуме примут участие более 100 представителей профильных образовательных учреждений в сфере культуры , СУЗов и ВУЗов Дагестана, от 14 до 30 лет.
Организаторами мероприятия выступят Министерство культуры РД, Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив».
Основная цель Форума – обучение актива, формирование и поддержка добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.
В программе форуме запланированы тренинги, мастер-классы по направлению » Волонтеры культуры», в которых примут участие спикеры и эксперты федерального и регионального уровня.
Напомним, что деятельность волонтеров культуры направлена на развитие культурных пространств, работу в культурных учреждениях или помощь при проведении на городских площадках фестивалей и праздников.
Программа «Волонтеры культуры» осуществляется в рамках национального проекта «Культура», целью которой является — создание и работа социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия в масштабах страны, а также формирование российской идентичности единства российского народа, содействие меж культурному и межконфессиональному диалогу.
Приём заявок осуществляется на сайте АИС Молодёжь России до 15 июня 2019 года.
Начало мероприятия 17 июня в 10 часов.
МИНКУЛЬТУРЫ РД