Первый зам. Председателя Правительства Российской Федерации А. Силуанов: «У нас есть программы по акселерации, по доступности кредитов»

Как сообщается на Инстаграм странице Правительства РД, находящийся в Дагестане Первый заместитель Председателя Правительства РФ Антон Силуанов на совещании в режиме «вопрос-ответ» проводит беседу с представителями дагестанского бизнеса.

Антон Силуанов, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, на совещании по вопросу «О реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, развитие сельскохозяйственной кооперации» и «Международная кооперация и экспорт» в формате вопрос-ответ беседует с дагестанскими бизнесменами.

По словам Силуанова, вопросы экономики — это основа для решения успешных задач, отметив при этом, что и основные в нем — нацпроекты, которые и должны дать развитие мсп, увеличение экспорта сырьевой промышленности.

Первый зам. Председателя Правительства Российской Федерациидалее отметил, что Правительство РФ ожидает от регионов СКФО заметных изменений в уровне развития экономики. «Здесь есть все возможности для увеличения проста экономики. На это мы будем обращать внимание. Уверен, что такие дискуссии пойдут на пользу нам», — заметил Антон Силуанов.

Рассказывается, что Председатель правительства Дагестана Артём Здунов со своей стороны отметил, что в течение последних лет Дагестан и другие регионы СКФО «становятся инвестиционно привлекательными».

Отмечается, что на встрече в форме диалога на вопрос — пожелание дагестанского предпринимателя «Мы бы хотели таких же условий, как в Китае. У нас пока этого нет» Антон Силуанов ответил, задав встречный вопрос: «У нас есть программы по акселерации, по доступности кредитов. Цель нашего нацпроекта заключается в том, чтобы как можно больше представителей малого бизнеса получило нашу поддержку. Чего не хватает?»

Къинады САИД