Минтруд Дагестана провёл ярмарку вакансий для безработных граждан «Газпром» – безопасность в каждый дом!»

13 июня во всех центрах занятости Дагестана прошла специализированная ярмарка вакансий «Газпром» – безопасность в каждый дом!» с участием представителей ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Основная цель ярмарки —  оказание содействия в трудоустройстве безработных граждан и граждан, ищущих работу, предоставление наиболее полной информации о рынке труда, о предприятиях, испытывающих потребность в работниках  и о возможностях переобучения на основе имеющихся свободных рабочих мест.

На ярмарке  вакансий прошедшей в центре занятости Махачкалы, представителями ООО «Газпром газораспределение Дагестан», на рассмотрение соискателям было предоставлено 716 вакансий от 106 работодателей столицы, а также были представлены вакансии за пределами Дагестана.

Участники ярмарки получили информацию о вакантных рабочих местах, обсудили вопросы по условиям приема на работу и требования к соискателям.  В мероприятии приняли участие около 50 безработных граждан состоящих на учете в махачкалинском центре занятости. По предварительным данным после окончания ярмарки, около 45 резюме направлены на рассмотрение работодателям.

По окончанию презентации рабочих мест, на ярмарке было организовано прямое общение граждан с работодателями. Всем участникам ярмарки оказаны профессионально-консультативные услуги.

Отметим, что при необходимости Минтрудом Дагестана будет обеспечено профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование соискателей из числа безработных граждан, изъявивших желание трудоустроиться по профессии «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», которая наиболее востребована ООО «Газпром газораспределение Дагестан» на сегодняшний день.