В Дагестане пройдет региональная конференция «Будни информационной безопасности 2019», один из организаторов которой — Минкомсвязь РД

18 июня 2019 года в Махачкале в музее «Россия – моя история» пройдет региональная конференция «Будни информационной безопасности 2019». Его организовывает Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан вместе с ОАО «ИнфоТеКС».


Согласно информации пресс-службы Минкомсвязи РД, в конференции примут участие представители территориальных структур ФСТЭК России, ФСБ России, МВД России, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Джафаров Рамазан Джафарович, представители органов государственной и исполнительной власти РД и органов местного самоуправления РД, также и представители крупнейших бизнес-сообществ, промышленности и банковской сферы РД, организаций-заказчиков и исполнителей проектов и работ по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Республики Дагестан, проектированию и внедрению систем защиты информации и другие.

Сообщается, что на форуме эксперты ФСБ, ФСТЭК, группы компаний ИнфоТеКС и группы компаний «Астрал» будут рассказывать о проблемах защиты объектов критической инфраструктуры (КИИ), обеспечении информационной безопасности рабочих станций и серверов, сетевой безопасности следующего поколения и новых перспективных разработках и подходах в решении актуальных задач защиты информации в современных информационно-телекоммуникационных системах. Также ожидается представление новые продуктов и решения компаний защиты информации, в числе которых и предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры региона (КИИ).

Уточняется, что согласно плану на конференции существенное внимание будет уделено вопросам организации мониторинга информационной безопасности государственных информационных систем, построения отраслевых и корпоративных центров мониторинга компьютерных атак на основе использования продуктов и решений ViPNet, а также организации комплекса мер по противодействию таким атакам.

По итогам конференции участники получат сертификаты государственного образца о прохождении практического семинара по информационной безопасности в объеме 9 академических часов.

Уточняется, что мероприятие состоится в музее «Россия – моя история. Город Махачкала» по адресу: г. Махачкала, пр. Имама Шамиля, 31г.
Регистрация заявок на участие в конференции проводится до 15 июня включительно на сайте https://infosecuritydays.ru/form/?city=1165

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8 (8722) 51-03-62.

Къинады САИД