В Дагестане состоится форум волонтеров культуры

Первый республиканский форум волонтеров культуры пройдет 17 июня в историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В форуме примут участие более 100 представителей профильных образовательных учреждений в сфере культуры, ссузов и вузов Дагестана, от 14 до 30 лет.

Организаторами мероприятия выступят министерство культуры Дагестана, региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив».

Основная цель форума – обучение актива, формирование и поддержка добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов России.

В программе форума запланированы тренинги, мастер-классы по направлению «Волонтеры культуры», в которых примут участие спикеры и эксперты федерального и регионального уровня.

Напомним, что деятельность волонтеров культуры направлена на развитие культурных пространств, работу в культурных учреждениях или помощь при проведении на городских площадках фестивалей и праздников.

Программа «Волонтеры культуры» осуществляется в рамках национального проекта «Культура», целью которой является создание и работа социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия в масштабах страны, а также формирование российской идентичности единства российского народа, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.
Прием заявок осуществляется на сайте АИС «Молодежь России» до 15 июня.