12 июня Махачкала отметит День России

12 июня отмечается один из самых важных государственных праздников – День России. Традиционно в этот день по всей стране проходит большое количество торжественных мероприятий, проводятся народные гуляния, фестивали, концерты.

В Махачкале также готовят большую праздничную программу. Так, в 10:00 на площади им. Ленина состоится флешмоб – разворачивание Государственного флага РФ, затем от площади до Русского драматического театра им. М. Горького пройдет Парад дружбы народов России.

С 10:00 до 14:00 на площадке Русского драматического театра состоится концерт. На месте празднования будет организована акция по раздаче ленточек-триколор.

С 15:00 пройдет Республиканский фестиваль «Россия – родина моя».

Кроме того, в этот день пройдут дни открытых дверей в Доме дружбы (фото- и книжная выставка, посещение музея Дружбы народов), в историческом парке «Россия – моя история».

Культурно-массовые мероприятия пройдут в центрах традиционной культуры народов России, расположенных в пригородных поселках и селах Махачкалы, а также в летних оздоровительных пришкольных лагерях.