Отзвенел звонок последний

Белые банты, школьная форма, букеты цветов и шары, улыбки и слезы одновременно. Последний звонок — один из самых трогательных праздников в школьной жизни. 25 мая школьную линейку, посвященную последнему звонку, провели в Рутульской СОШ №2 им. А. Мирзоева.

На традиционный праздник последнего звонка собрались родители, гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

Ведущая Таибова Фируза открыла праздник, поздравила всех присутствующих с таким значимым событием и напутствовала выпускников добрыми пожеланиями. После предоставила слово директору СОШ №2 Курбанову Айвазу Абдулаевичу, который поздравил своих выпускников с этим событием, пожелал удачи на ЕГЭ.

Много добрых напутственных слов в их адрес прозвучало в этот день. Добрые слова и поздравления выпускникам сказали и почетные гости, заместитель директора школы по методической части Магомед Магаррамов и председатель Совета старейшин Эмин Эминов.
После этого директор школы Айваз Абдулаевич вручил грамоты выпускникам, отличникам учебы и учителям.
Трогательными были выступления первоклассников и родителей. Когда слово предоставили классному руководителю 11 класса Самере Раджабаевой, то тут не обошлось без слез на глазах у выпускников, учителей, гостей. С ответным словом выступили и выпускники, они поблагодарили своих учителей за их терпение и кропотливый труд.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение, мудрость и благодарность школе, за то, что научила жить, любить и дружить, родителям за их любовь и воспитание.
Наступил торжественный момент дачи последнего звонка. На площадку вышли Мусаева Наиля и Султанов Ахмад, которые дали последний звонок 2019 года. Звук звенящих колокольчиков вызвал приятные воспоминания о школе у гостей праздника.
После выпускники под красивую музыку отпустили с пожеланиями шары с лентами в небо. Затем выпускники и первоклассники обменялись подарками. Красочное представление закончилось фотографированием на память.
Нам же хочется пожелать выпускникам 2019 года удачной сдачи ЕГЭ, воплощения заветных желаний и успешного выбора в профессии.
В добрый путь!

Наина Мирзоева