Образовательный проект «Мама-предприниматель» запустили в Дагестане

Дагестанские женщины смогут бесплатно пройти обучение в Центре поддержки предпринимательства региона и выиграть грант 100 тыс. рублей на открытие собственного бизнеса, сообщили информагентству в пресс-службе ЦПП.

По информации источника, образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Оценивать проекты и их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость будет экспертное жюри. Победительница получит от фонда «В ответе за будущее» грант в размере 100 тыс. рублей.

Тренинги в рамках программы пройдут с 14 по 19 июня по адресу: г. Махачкала, ул. Гагарина, 120. Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru или позвонив по номеру: 89882921760.

Стоит отметить, что реализуется данный проект Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». В Дагестане мероприятие проходит при поддержке комитета по женскому предпринимательству ДРО «Опора России» и ЦПП.