До свидания, детский сад!

1 июня почти во всех странах отмечается Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

И наш Хлютский детский сад «Солнышко» отметил этот светлый, красочный праздник. Вся территория садика была красочно оформлена плакатами, лозунгами и шарами, чувствовалась праздничная атмосфера.

С утра родители и дети собрались в садик «Солнышко» на утренник, посвященный выпуску воспитанников и Дню защиты детей. Были приглашены заместитель прокурора Рутульского района Расим Ибрагимов, инспектор по делам несовершеннолетних Аким Исаков и сержант полиции Лаура Акимова. Они от себя привезли детям в подарок сладости.
Утренник открыла заведующая детским садиком «Солнышко Лариса Рамазанова. Она в своем выступлении, обращаясь к родителям, сказала: «Дорогие родители! Поздравляем Вас с замечательным праздником, в основе которого лежит защита самого дорогого и прекрасного, что есть у нас — наших детей. Пусть детские годы Ваших детей будут счастливыми и безмятежными, пусть они растут в атмосфере любви и заботы. Берегите детство!». Потом, обращаясь к детям, отметила: «Детки, поздравляем вас с Днем защиты детей! Вы — наша радость, гордость, наше вдохновение. В вас сочетается все самое лучшее. Желаем вам огромного счастья и неиссякаемого позитива. Развивайтесь, интересуйтесь всем новым и интересным. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Вы в наших сердцах и душах. Растите и набирайтесь сил. Счастья вам!».

Затем слово предоставили заместителю прокурора района Расиму Ибрагимову. Он сказал: «Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Сегодня, в День защиты детей, давайте вспомним об этом «праве на детство». Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! С праздником вас, дорогие дети!».
Выступивший капитан полиции, инспектор ПДН Аким Исаков, обращаясь к присутствующим, поздравил всех с замечательным праздником, который призывает оберегать самое ценное, что есть у любого человека — наших детей. Подчеркнул, чтобы их детство было счастливым и не омрачённым невзгодами, пусть судьба детей станет постоянным поводом для нашей родительской гордости.
От имени родителей выступила Сувар Сеидханова, которая от имени родителей выразила огромную благодарность всему педагогическому коллективу детского сада «Солнышко». Она отметила: «Вы первыми открыли двери в мир знаний для наших детей. Но, помимо этого, вам удалось в каждого из них вложить частичку себя. Вы проникли в детские сердца и поселили в них любовь, доброту, уважение, радость. Оставайтесь всегда такими любящими своих воспитанников педагогами. Спасибо вам за наших детей!».
От имени школы на утреннике присутствовали директор школы Мадина Микаилова, старший вожатый Абдулла Исмаилов и руководитель кружка художественной самодеятельности школы Кумсият Сулейманова.
После поздравительного слова директора школы с музыкальной программой выступил коллектив художественной самодеятельности школы.
Программу вела музыкальный руководитель детсада «Солнышко» Рената Ашурбекова. Под ее руководством дети читали стихи, пели песни, показали сценку «Лучший ученик» и танцевали. Певица дома культуры Жари Магалиева исполнила несколько песен для детей.
Выпускникам детсада «Солнышко» заведующая садика Лариса Рамазанова вручила дипломы об окончании садика и грамоты.
А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг, и никого не оставил равнодушным.
Для детей и родителей в садике было организовано чаепитие и фотографирование на память.
Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.
Дети — наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту — вот девиз педагогов детского сада «Солнышко»!

А. И. Исмаилов,
старший вожатый
Хлютской СОШ