В добрый путь и в добрый час

22 мая на площадке перед Рутульской СОШ №1 прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку. На праздник пришли родители выпускников, учителя, сами выпускники, первоклассники и учащиеся школы. Гостем мероприятия был начальник РУО Ферман Ахмедбеков.
Стоит чудесная погода, звучит музыка, люди в прекрасном настроении.

Ведущая мероприятия Наида Шахбанова объявила о начале торжественной линейки. Раздалась команда: «Школа, к вносу знамени стоять смирно! Равнение на знамя! Знамя внести!»
К выпускникам школы с напутственной речью и словами поздравлений обратился директор школы Ямудин Таибов. Он в свою очередь назвал имена всех отличников учебы и вручил им похвальные грамоты.

Затем с напутственными словами выступили: начальник РУО Ферман Ахмедбеков, классные руководители Базукай Билалов и Эмина Тагирова, первый учитель выпускного класса Фезли Курбанисмаилов.
От имени родителей с окончанием школы выпускников поздравила Анара Гусейнова. Все они пожелали им счастливого пути во взрослую жизнь, а также удачи на предстоящих выпускных экзаменах.
С волнением в голосе выпускников приветствуют первоклассники. Нарядные и красивые они старательно говорят слова приветствия и заканчивают свое выступление дружным: «Вам желает первый класс, в добрый путь и в добрый час!»
Далее ведущая мероприятия предоставила слово выпускникам. Они выразили огромную благодарность своим классным руководителям, учителям за их кропотливый труд, в знак благодарности они вручили всем учителям цветы.
Праздничное представление продолжилось концертом, подготовленным силами учителей и учащихся школы. Стихи, песни, танцы и сценки доставили присутствующим минуты искренней радости.
Право дать последний звонок предоставили выпускнику, отличнику учебы Абееву Рустаму и ученице 1 класса Бабаевой Фатиме. Праздник завершился традиционным обменом подарками между выпускниками и первоклассниками.

Зарема Исрафилова