Республика Дагестан и Почта России на ПМЭФ-2019 подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 6 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и генеральный директор Почты России Николай Подгузов на полях Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимодействии,  и обсуждены перспективы дальнейшей работы.

Как передает РИА «Дагестан», цель сотрудничества – дальнейшее совершенствование и развитие федеральной почтовой связи и повышение качества обслуживания жителей республики.

 

Уточняется, что подписанный документ предусматривает также и развитие взаимодействия Почты России с органами местного самоуправления и поддержку в данном направлении со стороны Правительства РД.

Также говорится о том, что руководителями сторон  затрагивались  вопросы обеспечения населения Дагестана почтовыми услугами в пределах «шаговой доступности», что особенно важно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона.

В конце добавлено, что подписанным на форуме меморандумом предусматривается создание рабочей группы с участием представителей Почты России и органов госвласти Дагестана, главной задачей которой должно стать совместное обсуждение текущих вопросов сотрудничества и ключевых векторов развития почтовой связи на территории Республики Дагестан.

Къинады САИД