Артём Здунов посетил школу будущих управленцев

1 июня Председатель Правительства РД Артём Здунов ознакомился с работой проекта Школы будущих управленцев Бинилект «Бизнес.Наука. Интеллект», которая работает на базе Республиканского детского  оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег».
В поездке Артёма Здунова сопровождала вице-премьер РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Цель проекта – выявление управленческих способностей у подрастающего поколения, содействие профориентации и мотивация школьников к активной жизненной позиции, формирование кадрового управленческого резерва региона.  Обучение в «Бинилекте» проводиться в четырех образовательных модулях: менеджмент, маркетинг, коммуникация и предпринимательство.
Заключительный день второго  образовательного модуля:«Маркетинг: инструменты продвижения и отстройки от конкурентов» был посвящен защите лучших проектов.  С 27 мая школьники готовились к этому событию, изучали основы коммуникационной и маркетинговой стратегии, дизайн брэнда, проходили тренинги по командообразованию и многое другое. Образовательная составляющая II модуля основывается на развитии «системы 4К» (критическое мышление, креативность, коммуникация, координация), компетенций и в проектном подходе решения задач, включает в себя работу в командах, имеет чѐткий образовательный результат по итогам обучения.
«Маркетинг: инструменты продвижения и отстройки от конкурентов» — это логическое продолжение первого модуля программы «БИНИЛЕКТ», «Предпринимательство: от Идеи до Бизнес-плана».
Школьники представили на суд высоких гостей свои лучшие инициативы.  Юные управленцы предложили проекты  по помощи детям с особенностями развития, профессиональной ориентации подростков, а также гостиницы для домашних питомцев, чьи хозяева уезжают на длительный срок. После ряда вопросов, уточнений и советов по дальнейшему развитию проекты в целом были одобрены. По итогам официальной части настало время песен под гитару, а также спортивной составляющей.
Команда по футболу «Бинилекта» предложила сыграть команде  из Правительства РД.