Владимир Иванов поздравил детей из дома-интерната «Забота» с Международным днем защиты детей

1 июня Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов приехал в дом-интернат «Забота» чтоб поздравить его воспитанников с Международным днем защиты детей.

В интернат чтоб поздравить детей также приехали также Первый вице-премьер Правительства Анатолий Карибов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Анна Федермессер.

Об этом рассказывается пресс-службой Администрации Главы и Правительства РД.

Сообщается, что детьми из дома-интерната для гостей была представлена праздничная программа, в рамках которой воспитанники учреждения пели, танцевали, а также читали стихотворения, приуроченные празднику. А детям в этом помогали волонтеры в костюмах любимых героев из мультфильмов. Участвовали с детьми в праздничных номерах и гости, которые вместе с ними весело отметили праздничную дату. А по окончании торжественной части дети направились соревноваться на лучший детский рисунок.

Отмечается, что затем директор дома-интерната Ума Качалова для высоких гостей провела экскурсию – обход (были осмотрены палаты, классные комнаты, отделение, где находятся дети) и рассказала о своем учреждении и оказываемых им социальных услугах. А в конце своего визита гости еще раз пообщались с детьми и преподнесли им подарки.

Къинады САИД