Владимир Васильев: «В это непростое время нам необходимы талантливые, профессиональные и, самое главное, честные и способные решать задачи люди»

В субботу, 1 июня,  Глава Дагестана  Владимир Васильев встретился с победителями кадрового конкурса «Мой Дагестан»,  уже назначенными на ответственные должности. 

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Сообщается, что Глава Дагестана отметил, что прошло достаточно времени после проведения столь масштабного кадрового конкурса и что многие его победители уже получили возможность трудиться на благо республики.

При этом руководитель региона в своем выступлении основывался на следующие фактические данные.  Васильев рассказал, что  победителями конкурса стали 54 человека из 11 тысяч претендентов, из которых на  сегодняшний день  назначены 23 победителя, из которых один человек — на должность министра, один человек – на должность руководителя подразделения Администрации Главы и Правительства РД, 4 – на должности заместителей руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Васильев при этом добавил, что в настоящее время также стоит вопрос о назначении двух победителей конкурса на должности замов руководителей органов исполнительной власти республики.

Глава РД констатировал:  «Одна из целей проекта – совершенствование социальных лифтов для тех, кто при ранее существовавшей системе координат не имел возможности себя раскрыть и доказать свою профессиональную пригодность. То, что победителями стали те, кто до этого не работал в органах власти, говорит о том, что существовавшая система не пропускала порой людей при условии наличия у них только личных качеств и талантов».

Согласно видению Владимира Васильева, реализация проекта уже позволила пополнить кадровый состав региона и местного самоуправления подготовленными управленцами. Отмечено, что 5 победителей конкурса не просто назначены на должности — они уже получили повышение по службе благодаря высокому профессионализму.

Глава Дагестана при этом напомнил, что за каждым победителем управленческого конкурса закреплены наставники из числа руководителей органов исполнительной власти, депутатов Народного Собрания РД и других руководителей органов государственной власти, при этом призвав использовать возможность общаться с ними и перенимать опыт.

«Если нужна будет какая-то поддержка в работе, мы готовы ее оказать. Поэтому я пригласил на встречу Председателя Правительства РД, Руководителя Администрации, вице-премьеров, мэра столицы», – подчеркнул Глава региона.

Отмечается, что на  форуме затем и назначенцы поделились своими впечатлениями о конкурсе и озвучили промежуточные итоги проделанной каждым из них в своем направлении работы. Это — Шахсалам Батырова, Ольга Родионова и другие.

В конце Владимир Васильев подвел итоги встречи при этом отметив положительно подход к работе, который демонстрируют назначенцы — победители,  пожелав им успехов в дальнейшем развитии.

 

Къинады САИД