Владимир Васильев встретился с победителями конкурса «Мой Дагестан», рассматриваемыми для назначения на ответственные должности

Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями конкурса «Мой Дагестан», рассматриваемыми для назначения  на ответственные должности в органах государственной власти и местного самоуправления республики.

Об этом сообщается в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Отмечается, что при проведении конкурсного отбора из более  шести тысяч участников в резерв управленческих кадров республики вошли 54 человека, из числа которых 23 победителя уже удостоены  назначения, с остальными ведется активная работа.

Глава Дагестана при общении с победителями конкурса поинтересовался их ориентирами на будущее, и в свою очередь подчеркнул — путь руководителя тяжелый, но сегодня республика нуждается в подготовленных управленцах.

Сообщается, что на встрече победители конкурса «Мой Дагестан» делились своим видением себя на той или иной должности, а руководители органов исполнительной и муниципальной власти говорили о том, какие кадровые потребности имеются на сегодня в министерствах и ведомствах

А Владимир Васильев, обращаясь к ним, заявил, что видно — есть нереализованные амбиции. Глава РД отметил, что уже сейчас он видит кандидатов на должность главы района, директора школы, при этом подчеркнув, что победителей конкурса объединяет желание изменить к лучшему не только свою жизнь – у кого-то она вполне комфортна, но и в целом жизнь в республике.

Говоря о  потенциале, В. Васильев сказал, что сегодня в республике имеется возможность оценить потенциал, потенциал каждого отдельно взятого человека, и использовать его с максимальной отдачей для общества, и при этом добавил, что надо  создать условия для работы и мотивировать самих  людей. «В вас мы видим решение очень многих проблем. Нам сейчас очень нужен опыт людей, которые умеют решать задачи. Убежден, вместе мы сделаем больше», — подчеркнул руководитель РД.

Рассказывается, что на встрече также выступали Председатель Правительства РД Артём Здунов, также победители
конкурса управленцев и другие.

Къинады САИД