Евгений Зиничев: «Каждый рубль, вложенный в реализацию превентивных мероприятий, приносит 12 рублей экономического эффекта»

«Вопросы прохождения пожароопасного периода и весенне-летнего половодья в республике Дагестан находятся на контроле органов Управления и сил территориальной подсистемы РСЧС»

Сегодня, 31 мая, в Дагестане было проведено выездное координационное совещание по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Его проведи Глава региона Владимир Васильев, руководитель МЧС России Евгений Зиничев и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

В мероприятии также участвовали Председатель Правительства РД Артём Здунов, зам. полномочного представителя Президента России в СКФО Максим Владимиров, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов,  вице-премьеры и министры правительства РД.

Сообщается, что главными среди рассмотренных на форуме были  вопросы прохождения пожароопасного периода и весенне-летнего половодья 2019 года на территории Дагестана.

Также были рассмотрены и обсуждены принимаемые меры по безаварийному пропуску паводковых вод, готовность республики к пожароопасному сезону текущего 2019 года.

На совещании федеральным министром Зиничевым было подчеркнуто, что на данный момент обстановка в республике Дагестан находится на контроле органов Управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

Он также отметил, что по сравнению с 2018 годом число «термоточек» в 2019 году уменьшилось с 194 до 189, при этом  сделав в своем выступлении акцент на то, что «каждый вложенный рубль в реализацию превентивных мероприятий приносит 12 рублей экономического эффекта».

Къинады САИД