День защиты детей отметили в социально-реабилитационном центре Дербента

В Дербентском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

Чтоб создать у детей праздничное настроение сюда со своими программами  приехали танцевальные коллективы из Дворца детского и юношеского творчества, юные каратисты и гимнастки, ансамбли национальных танцев.

Согласно сообщению сайта газеты «Дербентские новости», артистами были вовлечены в демонстрации своих праздничных номеров и сами воспитанники реабилитационного центра – дети с удовольствием  принимали участие в празднике. Вместе с этим, одевшись в свои лучшие праздничные наряды, дети с азартом  рассказывали гостям стихи.

Рассказывается, что центр посетили и студенты филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте – они во главе  с директором вуза Исмаилом Абдулкеримовым  принесли детям игрушки, сладости и другие подарки.

В свою очередь директор Алла Мусаева от имени всего коллектива центра поблагодарила всех участников торжества за оказанное  детям внимание и поддержку, также и тем, кто чаще посещает их, привозит подарки. А особую благодарность Мусаева  выразила спонсорам центра за их активное участие в жизни его воспитанников.

В мероприятии участвовали многие представители общественности, духовенства  Дербента, которые от себя пожелали детям чтоб были счастливы и здоровы, и при этом еще дополнив: что их задача — сделать  жизнь детей лучше!

Къинады САИД