Сергей Снегирев проинспектировал готовность детского лагеря «Юность» к летней оздоровительной кампании

25 мая министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев проверил в Кизляре  готовность детского лагеря «Юность» к летней оздоровительной кампании. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Сергея Снегирева сопровождали заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Анна Безрукова и глава г. Кизляра Александр Шувалов.

В ходе рабочей поездки руководитель Минкомсвязи РД провел экскурс по территории лагеря. Он лично ознакомился  с проведенными тут подготовительными работами, бытовыми условиями, с установленными средствами сигнализации и пожарной безопасности, системами видеонаблюдения, пищевым блоком, медицинским пунктом.

Сергей Снегирев положительно оценил проделанные в лагере работы, при этом отметив,  что вызывавшие замечания места в функционировании лагеря приведены в соответствие с нормой.
«Все недочеты, указанные в предписании начальником лагеря, устранены. Произведены необходимые закупки, заменены окна, отремонтированы полы. Можно с уверенностью сказать, что лагерь готов принимать детей на отдых», – заявил С. Снегирев.

В свою очередь директор лагеря Александр Абдуллаев сообщил о том, что лагерь полностью укомплектован персоналом и  все они прошли медосмотр, а что сотрудники системы пищеблока дополнительно привиты ( в соответствии с требованием Минобрнауки Дагестана).

Детский лагерь «Юность» сдан в эксплуатацию  в 2001 году и может принимать около 160 детей за одну смену.

Къинады САИД