Что посеешь, то и пожнешь…

Вот и настал самый особенный, важный и долгожданный день в жизни всех выпускников и их родителей. День, когда наши дети переходят на новый взрослый этап в своей жизни. С собой они понесут все то, что усвоили в свои школьные годы, то, что мы в них вложили. И это относится не только к учителям, но и к родителям, ведь большую часть времени дети проводят дома со своими родителями.

С малых лет, не научившись еще ходить, родители, чтобы их ребенок не мешал заниматься своими делами, дают телефон, и это перерастает в зависимость. Ребенок настолько привыкает к телефону, что обходиться без него уже не может, и по мере взросления ребенка, телефонные интересы тоже растут: от мультиков до социальных сетей. И как только ребенок заводит собственную страничку в той или иной социальной сети, уже надо «бить тревогу». Мы в первую очередь должны задаться такими вопросами, как: на каких сайтах сидят наши дети, что они слушают, кого слушают и что они выкладывают в интернет?! Здесь, смело можно сказать, что только единицы родителей интересуются и следят за интернет-жизнью своих детей. Но, когда уже поздно, и ребенок уже распространил в сети ролики аморального содержания в адрес различных лиц, уважаемые родители, — это устанавливается в считанные минуты работниками правоохранительных органов. И когда уже детей привлекают к ответственности, вы начинаете бегать, «штурмовать» кабинеты знакомых и родственников, чтобы помочь своему ребенку избежать ответственности, собираете несанкционированные митинги возле отделов полиции, доказывая, что ваш ребенок случайно распространил, или попал под влияние своих «плохих друзей», либо под влияние радикального ислама. Это в лучшем случае. В худшем, вы и ваше чадо отрицаете все, твердя, что он хороший воспитанный ребенок, и такого сделать он не мог, и что это монтаж.
Уважаемые родители, во избежание инцидентов с участием ваших детей, чтобы ребенок не сбился с правильного жизненного пути, чтобы ему не смогли «запудрить мозги» лица, проповедующие нетрадиционный ислам, учите своего ребенка, проводите с ним больше времени, интересуйтесь вашими детьми, так как дети — это наша надежда на светлое будущее, дети — это цветы жизни…
Что мы посеем в них, то и пожнем!

ОМВД РФ
по Рутульскому району