Праздник пионерии

По традиции в нашей школе уже который год проходит мероприятие, приуроченное ко Дню пионерии. Этот праздник юности и патриотизма. Хотелось, чтобы этот праздник не ушел в небытие, а возрождался по всей стране. Ведь нет ничего лучшего, чем старого доброго опыта в воспитании подрастающего поколения.

В субботу, 18 мая, в Кининской СОШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения пионерской организации. Линейку открыла старшая вожатая Чемен Бабаева, которая подчеркнула важность детского праздника.

Затем выступила Гульбахар Сулейманова. Она коротко рассказала об истории пионерского движения и поздравила детей с праздником.

По традиции школьников 4 класса приняли в пионеры. Им повязали галстуки учащиеся 8 класса, они произнесли торжественное обещание.

С напутственными словами выступили директор школы Сакит Абдуллаев, заместитель директора по УВР Шериф Магомедов, классный руководитель 4 класса Гуллер Керимова и другие учителя. В завершении праздника учащиеся зачитали стихи, посвященные празднику.

М. Алиева