В Кининской СОШ состоялась встреча с депутатом НС РД Фикретом Раджабовым

В Кининской СОШ состоялась встреча с депутатом НС РД Фикретом Раджабовым и заместителем председателя общественной палаты района Шафи Абдуллаевым.

Выступая перед коллективом школы Фикрет Раджабов отметил, что в школе проведен хороший ремонт, но рядом не хватает детского садика. А в селе достаточно многодетных семей.
Отметим, что недавно построенная в Согюте новая пожарная часть, способствовала возвращению в село несколько семей.
Далее выступил Шафи Абдуллаев. Он отметил, что приобрел на личные средства трансформатор, но необходим участок, на котором его можно будет установить.
Директор Кининской СОШ Сакит Абдуллаев подчеркнул, в селе отсутствует мобильная связь, а также остаётся проблема оттока молодежи из села из-за нехватки рабочих мест. Попросил депутата НС РД оказать максимальное содействие в приобретении спортивного инвентаря и интерактивной доски для учащихся Кининской СОШ. За последние годы в школе намечаются успехи в улучшении образовательного процесса. Однако по современным стандартам образования необходимы новые технологии в обучении. В основном это возможно через такой медиа-инструмент, как интерактивная доска.
Спортивно-массовая работа оставляет желать лучшего. Заметим, что в селе много молодежи, которая проявляет успехи в спорте, и это стремление необходимо поддержать, — отметил директор школы.
Далее предоставили возможность педагогам задавать актуальные вопросы. По ходу встречи специалист по безопасности Рамазан Магомедов просил обратить внимание на то, что по селу ходят медведи, шакалы, но запрещают их отстреливать. Всю зиму люди покупают корм, сено на последние деньги. А летом медведи, шакалы съедают местный скот безбоязненно. Депутат НР РД Ф. Раджабом взял на заметку все поднятые вопросы и обещал оказать содействие в их решении.

М. АЛИЕВА,
с. Кина