Программист из Дагестана поборется за первое место в финале WorldSkills

При подведении итогов отборочных этапов VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Исрапил Ахмедов, студент Хасавюртовского аграрно-экономического колледжа, вошел в десятку лучших программистов России по компетенции «Программные решения для бизнеса»

Минкомсвязи Республики Дагестан сообщает, что Торговым домом «Киргу» И. Ахмедову оказана спонсорская помощь, подарив мощный компьютер и два монитора, которые необходимы финалисту для тренировок и участия в финале Всероссийского конкурса.

Вот как высказался по данному замечательному поводу министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев: «Минкомсвязь Республики Дагестан курирует компетенцию «Программные решения для бизнеса», поддержка конкурсанта приоритет в нашей деятельности. Верим в него и надеемся, что он станет финалистом первенства и достойно представит Российскую Федерацию на мировом чемпионате WorldSkills. 11 мая в 14:00 в городе Хасавюрте в Аграрно-экономическом колледже мы проведем “День программиста”, приглашаю желающих принять участие».
Напомним, что финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia будет проведен в г. Казань с 20 по 24 мая. Победители и призеры финала затем поедут на мировой чемпионат WorldSkills.