Председатель правительства Дагестана Артем Здунов вместе с министром образования РД Уммупазиль Омаровой посетили Кизилюрт

Премьером правительства РД Артемом Здуновым и министром образования РД Уммупазиль Омаровой проведена инспекционная проверка оздоровительного лагеря «Сулак» перед началом летнего сезона.

А. Здуновым была дана хорошая оценка качеству проводимых работ, и он довел до сотрудников лагеря, что до 20 мая необходимо завершить все проводимые работы и что их нужно привести в соответствие с требованиями пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.
Далее члены правительства побывали на площадке инвестиционного проекта — овоще-фруктохранилища.

Соглано словам министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, с вводом в эксплуатацию фруктохранилища садоводы и виноградари города и района смогут сохранить свою продукцию до самой весны.
По информации инвестора, объект возводится с использованием современного холодильного оборудования, который позволить хранить овощи и фрукты более 10 месяцев.
Со своей стороны руководителями района и города были даны обещания инвестору о том, что будет оказано всяческое содействие в проекте, а Артемом Здуновым и Абдулмуслимом Абдулмуслимовым — субсидии по линии минсельхоза и продовольствия РД.

В конце поездки руководители из столицы побывали на очистных сооружениях Кизилюрта.
Малик Патахов, глава города Кизилюрт, сообщил тут, что им даны поручения о подготовке необходимую документацию с целью модернизации очистных сооружений по федеральной программе «Чистая вода».
Премьер-министр РД А. Здунов в данном вопросе пообещал оказать помощь в получении средств на эти цели, отметив при этом социальную значимость подобных проектов, если иметь ввиду сильную изношенность сетей водоотведения как в Кизилюрте, так и в других городах региона.