Владимир Васильев шествовал среди участников акции «Бессмертный полк»

9 мая в Махачкале, в День Победы, Глава РД Владимир Васильев прошагал среди участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В руках главы региона был портрет Героя Советского Союза Магомета Гаджиева, который первым среди дагестанцев был удостоен звания «Герой Советского Союза».

Руководитель РД при этом заявил, что для него это большая честь — нести портрет героя-дагестанца, и что когда «поднимаешь над собою портрет героя, нужно ему полностью соответствовать».

А председатель правительства РД Артём Здунов прошагал тут, неся портреты своего прадеда и деда.
В «Бессмертном полку» по улицам Махачкалы также прошлись, наравне с Владимиром Васильевым, Артёмом Здуновым, Владимиром Ивановым и председателем Республиканского комитета ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и силовых структур Магарамом Алиджановым также и представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», воинские подразделения Махачкалинского гарнизона, парадные расчеты Пограничного управления ФСБ России по РД, Главного управления МЧС России по Дагестану, участники афганских событий, кадеты и другие.
В столице Дагестана в праздничных мероприятиях участвовало свыше 30 тысяч человек.