В МАХАЧКАЛЕ НАПИСАН «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

0,3

7 мая в Махачкале, в историческом парке «Россия – моя история», был написан Всероссийский диктант победы, тематически посвященный Великой отечественной войны и 74-летию Победы.

Во всероссийском мероприятии участвовали премьер правительства РД Артем Здунов и члены правительства региона, первый зам.председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, представители общественных организаций, образовательных учреждений и т.д.

В ее рамках Артем Здунов выступил перед собравшимися и поздравил их с наступающим праздником Победы, заявив, что такие мероприятия сближают подрастающее поколение с героической эпохой в истории страны.
«Это была народная война и все мы должны понимать, что любое знание об этом историческом событии сближает нас с той героической эпохой. И мы можем рассчитывать с таким поколением, с такими знаниями, что и сами способны на героические подвиги», – отметил Здунов.

Диктант представлял из себя письменный тест с четырьмя вариантами ответов к каждому вопросу, на которое давалось 45 минут времени. Итоги диктанта обнародуют 12 июня текущего года, а победители будут выявлены как на региональном, так и на федеральном уровнях.
В Дагестан диктант написали свыше 3 тысяч человек.