В Махачкале встретили участников автопробега

0-05

4 мая в Махачкале встретили участников автопробега в честь 345 стрелковой дивизии и 75-летия освобождения города-героя Севастополь в Великой Отечественной войне.


Встреча проходила у здания Дома Дружбы, поприветствовать участников автопробега пришли министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, министр по национальной политике и делам религий Эрик Муслимов, глава МО «город Хасавюрт» Зайнутдин Окмазов, руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Хайбулла Умаров, депутат НС РД Тимур Гусаев, полномочный представитель РД в городе федерального значения Севастополь Мурат Салихов, представители общественных молодежных организаций и жители города.


0-06

«Приветствую участников автопробега, который стартовал в Дербенте. Хочу поблагодарить всех, кто оказал поддержку в его организации. Это министерство по национальной политике и делам религий, руководство городов Хасавюрт и Дербент, а также ребят, которые формировали колонну автопробега», — сказал Камил Саидов.
Руководитель Минмолодежи РД также отметил, что дагестанский поисковый отряд в эти дни находится в Севастополе, где участвует в раскопках на местах боевых действий.
Автопробег стартовал после научно-практической конференции, которая прошла в Дербенте и продолжит свой путь по маршруту: Хасавюрт, Грозный, Назрань, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск, Черкесск, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь.
6 мая участники автопробега уже будут в Краснодаре, откуда направятся в Симферополь, а седьмого доедут до конечной точки – города Севастополя.
В каждом городе запланированы различные мероприятия. Последним из них станет участие 9 мая в шествии Бессмертного полка со штандартами 345-й стрелковой дивизии.