В Дагестанских Огнях намечена масштабная реконструкция электросетей

0-1

Электросетевая компания «ДагЭнерЖи» будет проводить масштабную реконструкцию электросетей в г. Дагестанские Огни. Эту информацию огласил представитель компании при встрече с жителями города.

В рамках реконструкции запланирована замена 5 км ЛЭП и более 30 ветхих столбов, произведут ремонт старой трансформаторной будки, установят новую.

Начнутся ремонтные работы 15 мая и должны закончить к середине июня.

«В городе очень много районов и улиц с низким электрическим напряжением. Мы ранее изучали эту ситуацию, пытались провести работы точечно, не нарушая энергоснабжение города. Сегодня ситуация требует более широкой работы, и мы готовы ее начать. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы. Но при этом, мы хотим, чтобы все работы проводились с согласования жителей этих участков. Нам необходимо работать слаженно и совместно, только так мы сможем обеспечить город качественным энергоснабжением», – заявил руководитель компании Рабадан Абдурагимов.

Он также рассказал, что одной из главных проблем, которая возникает у сотрудников при выполнении работы, является труднодоступность приборов учета. «Многие счетчики абонентов находятся во дворах или домах, и наши контролеры не имеют возможности оперативно ознакомиться с показателями. Нам необходимо провести совместную работу по переносу счетчиков в более доступное место и поместить их в специальные безопасные коробы. Это позволит не только считывать данные с приборов, но и пресекать хищения, которые сегодня очень негативно влияют на напряжение в домах жителей Дагестанских Огней», – разъяснено было Абдурагимовым.

В свою очередь горожане говорили о своих проблемах, появляющихся в связи с перебоями в подаче электроэнергии. В итоге на встрече пришли к единому решению – о необходимости ускоренно начать ремонтные работы.

Жителями Дагогней также была выражена готовность оказывать всяческую помощь «ДагЭнерЖи» из-за важности для них скорейшего снятия проблем с электроснабжением.