Путин рекомендовал туристам из Китая обратить внимание и на регионы России, отметив при этом и Дербент

040

Президент РФ Владимир Путин в интервью китайской газете «Жэньминь Жибао» посоветовал туристам из КНР посмотреть в России интересные места как Москве и Санкт-Петербурге, так и в других регионах страны, при этом отметив, что количество туристов из Китая в Россию за последние пять лет увеличилось почти вдвое.

«Особого упоминания заслуживает такой самобытный регион как Крым. В последние годы на полуострове стремительно развивается туристическая индустрия, создается разветвленная инфраструктура, строятся новые современные гостиничные и санаторные комплексы. Все это в совокупности с неизменным радушием и гостеприимством местных жителей создает прекрасные возможности для интересных и полезных путешествий», — было подмечено главой государства.

Руководителем страны было рассказано как о Крыме, так и о том, что в России имеются 29 объектов, внесенных ЮНЕСКО в Список всемирного культурного и природного наследия. В их числе В. Путин перечислил культурно-исторические ансамбли Новгорода, Сергиева Посада, Казани, Ярославля, дагестанского Дербента, Владимира, Суздаля и Свияжска, Кижский погост, Соловецкий историко-культурный комплекс и другие. «Природа щедро одарила Россию и такими жемчужинами, как самое глубокое и чистое озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, Золотые горы Алтая, леса Коми, Куршская коса, Центральный Сихотэ-Алинь, природная система острова Врангеля, Ленские столбы, плато Путорана», — было добавлено к этому В. Путиным.

И в заключении Владимиром Путином было заявлено:»Вновь подчеркну: у нас есть что посмотреть, есть где отдохнуть, и хочу еще раз сказать всем гостям из дружественного Китая — добро пожаловать в Россию!»