В Махачкале прозвучал рутульский зыкр

IMG-20190415-WA0018

На территории строящегося в Дагестане Духовного центра имени Пророка Исы (мир Ему) прошел масштабный женский маджлис.Состоялся маджлис 7 апреля этого года. Ему предшествовал ранее организованный сбор средств для оказания помощи в строительстве данной святыни.

IMG-20190415-WA0021

В итоговом мероприятии по сбору средств для строительства мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) участвовало около 3 тыс. человек, прибывших с разных уголков России. Общий вклад женщин в строительство святыни составил более 32 млн. рублей и более 5 кг золота. Вклад каждой женщины благодарственными словами отметила руководитель женского отдела просвящения Айшат Нурмагомедовна. Между выступления звучали стихи и вознесения салаватов на Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Также читали аяты из священного Корана, исполнялись нашиды. Представительницы разных городов, районов и сел получили памятные сертификаты. Для детей, посетивших это мероприятие, устроили оброзовательную викторину. Присутствующих угостили вкусным обедом, чаем и сладостями. Также в знак благодарности женщинам подарили розы.
IMG-20190415-WA0030

В этом мероприятии участвовали и наши землячки, которые внесли посильный вклад в это богоугодное дело. При сборе денежных средств оказали помощь:
Салманова Индира
Юсуфова Сефиет
Таирова Эмина
Ибрагимова Мадлена
Эмиргамзаева Наида
Сделали садака, чтобы Всевышний избавил Рутульский народ от всех бед и несчастий и от всего плохого.
IMG-20190415-WA0036

Слова благодарности односельчанам выразила Салманова Индира Рагимовна: « Я благодарна Всевышнему, я благодарна судьбе, что стала участницей такого масштабного мавлида, прошедшего 7 апреля 2019 года в г. Махачкала, на территории вновь строящей мечети и духовного центра имени Пророка Исы (с.а.с.). Дорогие рутульцы, милые сестры, я хочу выразить благодарность всем, кто прислал садака, и тем, кто хотел этого сделать, но не смог.

Отдельное спасибо хочу сказать Джавгарат-риши — благодаря ей, ее одному слову мы стали участницами такого благородного, богоугодного дела. Также хочется сказать огромное спасибо Шерибан-риши. Благодаря Вам все народности Дагестана услышали зыкр Пророку Мухаммаду (с.а.с.). на рутульском языке на месте строящей мечети и духовного центра пророка Исы (с.а.с.), от слов которого многие плакали, в том числе и я. Еще раз спасибо всем уроженцам нашего района за участие в мавлиде. Пусть Аллах преумножит баракат ваших семей многократно. Нам же остается пожелать процветания новой мечети.

Наина Мирзоева