Заявка города Дагестанские Огни прошла во второй этап федерального конкурса Минстроя России

026

Заявка от города Дагестанские Огни одобрена для прохождения во второй этап федерального конкурса лучших проектов благоустройства.

Изначально Дагестан заявил на конкурс проекты от пяти городов, но по результатам технической экспертизы только документы от города Дагестанские Огни соответствовали всем требованиям.

Отметим, что Дагогни участвуют в подразделе конкурса «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек». За победу в этой номинации лучший проект получает до 80 млн рублей из федерального бюджета. Всего призовой фонд конкурса составляет 5 млрд рублей.

Напомним, что целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения.

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение Конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).