Туристический маршрут «Памятники талантливым людям Махачкалы» запустили в Дагестане

09

О культурном наследии республики и ее столицы расскажет туристический маршрут «Памятники талантливым людям Махачкалы», который появился на карте 2ГИС Махачкала, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Источник отметил, что сегодня в справочном сервисе появилась новая подборка в разделе «Интересное в городе». Это туристический маршрут, разработанный министерством по туризму и народным художественным помыслам республики, который назван в 2ГИС «Памятники талантливым людям Махачкалы». В маршрут включены 8 значимых мест города – памятники и бюсты великим писателям, поэтам, актерам, которые внесли весомый вклад в развитие национальной, русской и мировой культуры.

Маршрут построен таким образом, что все объекты расположены в порядке, удобном для посещения, как пешком, так и на любом транспорте. Каждый житель города или турист легко сможет найти этот маршрут и проследовать по нему с помощью приложения или сайта 2ГИС Махачкала.

«Регулярное сотрудничество с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы дает нам возможность постоянно участвовать и самостоятельно организовывать социальные проекты, направленные на поддержку и развитие туризма в городе и республике», – рассказывает коммерческий директор 2ГИС Махачкала Малик Салимханов.

Стоит отметить, что помимо нового туристического маршрута в 2ГИС Махачкала можно найти подборки «Куда сходить на выходных», где собраны интересные места для посещения и проведения досуга с семьей, друзьями и коллегами. А также подборка туристический маршрут «Город на берегу моря», где собраны главные достопримечательности города и являются обязательными для посещения как для туристов, так и для самих жителей.