В дагестанском Каспийске проект «150 школ», инициированный Главой Дагестана В. Васильевым, получил массовую поддержку горожан

00

В школах Каспийска родительские комитеты выразили огромную благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву за реализацию республиканского проекта «150 школ».

Напомним, что вчера, 15 апреля, завершился прием заявок на участие в проекте «150 школ»,  благодаря чему в Дагестане будут строиться новые школы. А 29 марта Правительство Республики Дагестан утвердило проект «150 школ», который направлен на оказание поддержки инициативам муниципалитетов региона для обновления материально-технического уровня школ. В рамках проекта запланировано проведение как ремонта в школах, так и строительство новых образовательных учреждений.
Добрая весть обрадовала жителей города, потому что Каспийск  — среди лидеров в позициях по строительству и росту города. Как мы знаем, перед нашим правительством поставлена  цель поскорее отойти от трехсменного и двухсменного обучения, и эту задачу можно воплотить в жизнь только построив новые школы.

 

Родительскими комитетами СОШ Каспийска выражаются огромные благодарности руководству нашей республики, а особенно  — Главе РД Владимиру Васильеву, который в 2018 году стал инициатором проекта «100 школ», а теперь — и «150 школ».
«Уважаемый Владимир Абдуалиевич! В прошлом году благодаря реализации проекта «100 школ» наши дети стали учится в улучшенных условиях, а главное — в теплых. Мы сами контролировали процесс ремонта и наблюдали, какие перемены происходят на наших глазах. Конечно, важен образовательный процесс, но не менее важны условия, в которых он проходит: эстетическое восприятие места, где ребенок пребывает почти половину дня, должно как минимум быть – уютным. Конечно, всего невозможно сделать, понимаем — школы не новые, но все же, благодаря данным проектам «100 школ» и уже в этом году «150 школ», невозможное становится возможным. Владимир Абдуалиевич, еще раз большое спасибо вам от имени родителей и детей за такое внимание к нашему будущему!»
Сейчас жители Каспийска —  учащиеся, родители и руководители школ – надеются на то, что их заявки на участие в республиканском проекте 2019 года «150 школ» получат одобрение и что уже в ближайшее время школы города еще больше преобразуются.