Елена Исинбаева и ее Фонд организуют спортивный праздник для дагестанских детей

635E9C5A-415A-48A0-8C94-545007CC51B4В Махачкале член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева и ее одноименный благотворительного Фондсовместно с дагестанской стороной заканчивают приготовления к проведению масштабного праздника для детей Дагестана.  

6 апреля в 10 ч. 00 м. в волейбольном зале стадиона имени Е. Исинбаевой будет дан старт спортивно-творческому мероприятию «Каждый ребенок достоин пьедестала».

Сегодня двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приехала в Дагестан чтоб провести и поучаствовать в масштабном спортивном празднике, которого проводят для детей из социальных учреждений, которые попалив трудную жизненную ситуацию. 

Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала» является победителем второго конкурса Президентских грантов — он удостоен высоких оценок экспертов и получил финансирование в размере 9 445 290 млн. руб.

Проект реализовывается с 1 ноября 2018 по 30 сентября 2019 года в 6 регионах Российской Федерации и в нем примут в общем счете 900 воспитанников соцучреждений: детдомов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров (в возрасте от 9 до 17 лет).

Участниками Фонда были определены регионыстраны, где проведут спортпраздники.  Это Ставропольский край, Волгоградская, Воронежская, Саратовская, Белгородская области и Республика Дагестан.

В каждом из этих регионов будет проведендвухдневный региональный спортивный фестиваль, где поучаствуют не менее 150 детей. Всентябре 2019 года две лучших команды из всех шести регионов-участников проекта прибудут в Волгоград, где примут участие в финальном спор празднике «Каждый ребёнок достоин пьедестала!». В течение трех дней на  праздничном форумесильнейшие команды посоревнуются между собой в различных видах спорта, поучаствуют также в образовательных и мотивационных программах. Их проведет президент Фонда Елена Исинбаева.

На форуме вниманию российских детей также представят документальный фильм «Сила победителей», в котором  участвуют троепрославленных чемпионов — Романа Петушкова, Ольги Брусникиной и Сергея Шубенкова.

В итоге победители проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала» получат кубки, медали,грамоты и подарки, а всем остальным участникамсоревнований от имени Фонда подарят фирменные футболки, рюкзаки и спортивные бутылочки.