Детская футбольная академия начала работу в Сергокалинском районе

13

Опубликовано ср, 04/03/2019 — 12:42 пользователем moderator
В селении Сергокала Сергокалинского района открылась футбольная академия для детей, созданная проектом «Sergokalaopen». Это уже второе общественно значимое мероприятие, которое реализует данный проект. Республиканская футбольная лига, матчи которой проходят в районном центре каждое воскресенье – тоже их детище.

Тренировочный процесс с детьми организован на высоком уровне. В проекте задействованы профессиональные тренера, среди которых выпускник академии «Анжи», чемпион Кубка РФС Юсуф Алиев, используются самый современный инвентарь, уникальные методики и программы.
«Наша школа – это не совсем только футбол. Футбол – это как инструмент, который позволяет взаимодействовать с ребенком, заниматься с ним спортом, — говорит о проекте его руководитель Мурад Омаров, — Мы хотим развивать нашу молодежь с раннего возраста, направить их энергию в правильное русло. Главная задача – чтобы дети получали удовольствие от тренировочного процесса, по этой причине мы разработали уникальную программу тренировок, подключили профессионального тренера».
Тренировки будут проходить три раза в неделю на базе Сергокалинской средней школы №2, где имеется современное поле для мини-футбола. Возраст детей, принимаемых на обучение, от 5 до 10 лет.