В дагестанском Хасавюрте из больницы выписаны около 50 человек, ранее госпитализированных с отравлением

25 марта, в понедельник, были выписаны из больницы порядка 50 человек, госпитализированных ранее с отравлением в Хасавюрте. На лечении остаются менее 80 человек, из которых большинство – дети.

Об этом сообщено ТАСС пресс-службой Минздрава Дагестана.
До этого администрацией г. Хасавюрт сообщалось: зафиксирован рост заболеваемостью острой кишечной инфекцией, в городской больнице находятся 104 человека. В понедельник днем из их числа уже были выписаны 28 человек.
«На 19:00 по Москве 25 марта около 50 человек, в том числе 37 детей, госпитализированных с острой кишечной инфекцией в Хасавюрте, выписали домой в удовлетворительном состоянии», — рассказала Муртазалиева, представитель ведомства.
Согласно ее словам, в больнице остаются еще менее 80 человек, большинство из них — дети. «Сегодня в течение дня также были поступившие. Состояние практически всех госпитализированных легкой и средней степени тяжести», — уточнено было собеседницей агентству.
Ранее Минздрав Республики Дагестан обратился к жителям Хасавюрта с призывом чтоб до завершения расследования причин вспышки инфекции соблюдать такие меры предосторожности, как употребление только кипяченной или бутилированной воды, частое мытье рук, а также использование для мытья фруктов и овощей предварительно прокипяченной воды.
По сообщению Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, в городе задействован комплекс противоэпидемических мероприятий.
А в пресс-службе МВД по РД ТАСС ранее сообщили: по факту массового отравления возбуждено уголовное дело.