Салман Дадаев: «В реализации вопросов, обозначенных в Послании, возлагаю большую надежду на поддержку махачкалинцев»

Мэром Махачкалы Салманом Дадаевым, комментируя Послание Главы Народному Собранию РД и жителям республики, заявлено: «Все пункты, обозначенные Главой РД в Послании, будут приняты к действию администрацией города. Впереди много работы, в реализации которой я возлагаю большую надежду на поддержку махачкалинцев».

С. Дадаев отмечает, что руководителем Дагестана были озвучены многие из проблем, имеющихся в столице. Он заявил — в последние годы из-за уплотнения и беспорядочного строительства Махачкалой практически потеряны многие территории общественного назначения. Это — скверы и аллеи, территории детских садов и школ и другие подобные места.

«Нам оказало помощь Правительство Москвы – подарило 350 млн. рублей на реконструкцию площади им. Ленина и прилегающих территорий. К обсуждению проекта по реконструкции привлечена и общественность.
Владимир Абдуалиевич подчеркнул, что этот проект станет отправной точкой в реконструкции исторической части города», – отмечено было градоначальником.

Глава Махачкалы в конце дополнил — перед властями столицы поставлены задачи: сделать реконструкцию центральной площади города отправной точкой к восстановлению исторической части г. Махачкала.