В. ВАСИЛЬЕВЫМ РАССКАЗАНО О РЕКОНСТРУКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ МАХАЧКАЛЫ

Главой Дагестана Владимиром Васильевым в своем Послании Народному Собранию республики было рассказано и о реконструкции столицы республики — Махачкалы.

В частности,В. Васильевым было рассказано о готовящейся реконструкции площади им. Ленина и прилегающих к ней территорий, и что это стало возможным для реализации благодаря помощи правительства г. Москва, (ею выделено Махачкале, столице Дагестана, 350 миллионов рублей).

«Этот проект должен явиться отправной точкой в реконструкции исторической части города», – отметил В. Васильев.

Главой региона была также отмечена необходимость комплексного подхода к благоустройству общественных пространств, связав между собою такие программы, как «Формирования комфортной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», также реконструкции ЛЭП, сетей водоснабжения и водоотведения и объектов культурного наследия.

«В первую очередь этот подход надо применить при реконструкции исторической части Махачкалы. А то получается – благоустроили двор, но нет к нему подъездной дороги, асфальтировали улицу, а фасады не привели в порядок и висят провода, а через месяц ремонтируют водопровод под этой дорогой», – акцентировал Владимир Васильев.

Глава республики была отмечена еще и такая необходимость как реконструкции автодорог на окраинах города – на территориях бывших садоводческих товариществ и новых микрорайонов столицы.

«Важно уделить внимание совершенствованию инфраструктуры общественного транспорта и формированию комфортной пешеходной среды. Это касается всех городов республики», – было отмечено также в Послании Владимиром Васильевым.