Жителям Дагестана предлагают выбрать приоритеты в развитии транспортной инфраструктуры

3

Жителям разных регионов предлагается определить самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, участие в нем граждане могут принять на сайте bkdrf.ru. Для участия в голосовании необходимо перейти по ссылке: http://bkdrf.ru/reception/polls.

«Дагестанцам предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях нацпроекта. К примеру, повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале», – отметил источник.

Напомним, в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение года.