ГЛАВА РД ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: ВЫЯВЛЕНИЕ 6 ТЫС. «ЛИПОВЫХ» ИНВАЛИДОВ В ДАГЕСТАНЕ ПОЗВОЛИЛО СЭКОНОМИТЬ 700 МЛН. РУБЛЕЙ

Сегодня в Послании Народному Собранию РД Глава Дагестана Владимир Васильев подробно остановился на вопросах здравоохранения и наведения порядка в системе территориального Фонда обязательного медицинского страхования и медико-социальной экспертизы.

«Приняты меры по наведению порядка в системе медико-социальной экспертизы. Кстати, мы поработали все вместе, и по итогам работы выявлены факты признания инвалидами людей, не имеющих на то медицинских показателей. Это значительное число – более 6 тысяч человек, что позволило сохранить в бюджете 700 млн. рублей.

Задача нашего правительства, моя задача вместе с правительством Российской Федерации – найти решение, чтобы эти деньги не растворились в бюджете, а были направлены в нашу республику на поддержку незащищенного населения. Это непросто, но мы нашли понимание и на уровне правительства России, поэтому, безусловно, будем это делать. Это как раз то, о чем я говорил, что честно жить должно быть еще и, извините за выражение, выгодно.

Люди давали взятки с тем, чтобы получать постоянный источник доходов. Мы же понимаем», – разъяснил Глава РД В. Васильев.